Как выбрать мебель для ванной

06.08.2019

Мебель для ванны: материалы, размеры, цвета, фото

В производстве используются те же материалы, что и для корпусной. Корпуса и фасады изготавливаются из влагостойкого ДСП, фасады - из ДСП или из МДФ. После производства изделие покрывается специальным водоотталкивающим покрытием, что дает возможность, использовать его в условиях с повышенной влажностью. Корпусная мебель для ванной является устойчивой к попаданию влаги, однако, рекомендуют избегать прямого попадания воды и ухаживать за изделиями соответственно. С недавнего времени появилась деревянная, металлическая и пластиковая хорошая мебель для ванной на любителя. Тумбы комплектуются керамическими умывальниками или раковинами из искусственного камня. Если умывальник был куплен отдельно, тумба изготавливается под заказ. Отдельное внимание стоит уделить фурнитуре. Петли и направляющие должны быть максимально качественными, обладать свойствами плавного и бесшумного закрывания европейских производителей. Тоже самое касается ручек.

Стандартные размеры имеют широкий диапазон от 60 до 110 см. Мебель для маленькой ванной комнаты считаются комплекты шириной 60 см, 65 см, средними - 75 до 80, большие - 90, 100 см подвесная и напольная.

Цвета используются самые разнообразные, классическая белая или цветная мебель в ванную, варианты с лазерным рисунком, матовые оттенки серый, черный. Высоко глянцевые - белый глянец, черный, красный, синий, салатовый и другие. Элитная мебель в ванную комнату хайтек, неоклассика или скандинавского стиля - шпон цвета натурального дерева, венге. Изредка можно встретить деревянную мебель для ванной комнаты и асимметричные варианты. Цены самые разнообразные от эконом до дорогих элит класса. Классическая производителя Ольвиа имеет патинированный декор, что делает ее вид роскошной и дорогой.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Оставить отзыв

burger